Boom metrics
НовостиВ мире5 октября 2016 20:20

«Это настоящая трагедия»: В госдепе прокомментировали прекращение сотрудничества с Россией в ядерной области

США сожалеют, что российская сторона приняла такое решение

Соединенные Штаты сожалеют, что Россия приняла решение приостановить сотрудничество в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах, заявил на брифинге в среду официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

«Это настоящая трагедия, поскольку у нас было успешное сотрудничество в этих областях. Это в интересах обеих стран», — сказал он.

По его словам, госдеп еще не получал от российских коллег официального уведомления о выходе из договоренностей по сотрудничеству в ядерной и энергетической сферах, передаёт РИА Новости.

Ранее сообщалось, что это решение Россия приняла как контрмеру в отношении США, оставив за собой возможность возобновления сотрудничества.