Boom metrics
НовостиПроисшествия7 октября 2016 3:17

Растет число жертв урагана «Мэтью» на Гаити: уже нашли почти 340 тел

Поисковая операция продолжается

Жуткие цифры озвучивают власти Гаити: по данным на этот час, жертвами урагана-убийцы «Мэтью» стали как минимум 339 человек, передает агентство Reuters. Ранее сообщалось о 283 погибших, поиски тел продолжаются.

«Мэтью» – один из самых сильных ураганов в районе Карибского моря за последнее десятилетие Сейчас он ослаб до третьей категории опасности и от Багамских островов направляется к побережью США.

Во Флориде и Южной Каролине введен режим ЧП, отменены сотни авиарейсов. Люди запасаются продуктами, фонариками, дровами и батарейками, заколачивают окна щитами.

«Этот шторм — настоящий монстр», - заявил на пресс-конференции в четверг губернатор Флориды Рик Скотт, предупредив жителей штата о том, что стихия может оказаться еще разрушительнее, чем ожидается.