Boom metrics
НовостиВ мире7 октября 2016 7:27

Драка в Европарламенте: депутат попал в больницу после стычки с оппонентом

Стивену Вулфу уже лучше, подозрение на кровоизлияние в мозг не подтвердилось [фото]

Беспрецедентное ЧП в стенах Европейского парламента в Страсбурге: подрались депутаты, один из них попал в больницу после того, как оппонент надавал ему пощечин.

Это случилось еще вчера. Пострадавший – один из претендентов на освободившийся пост председателя Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Стивен Вулф. По рассказам очевидцев, он громко спорил с коллегами по партии перед голосованием, потом в ход пошли кулаки.

Депутат Майк Хукем ударил Вулфа по лицу, тот попятился и ударился головой о перила. Сначала сказал, что с ним всё в порядке.

А через некоторое время после стычки потерял сознание: упал на пешеходном мостике в здании Европарламента. Вызвали врачей. Вулфа госпитализировали с подозрением на кровоизлияние в мозг.

К этому часу ему уже лучше. Однопартийцы навестили товарища в больнице и объявили, что он идёт на поправку.

Компьютерная томография показала, что кровоизлияния в мозг нет, передает агентство Reuters со ссылкой на представителей UKIP.