Российская подводная лодка "Георгий Победоносец" осуществила успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, которая из Охотского моря поразила цель на полигоне Чижа в Архангельской области.
"Пуск был произведен из подводного положения. Головная часть ракеты прибыла в назначенное время на полигон Чижа на севере России", - сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.
В ведомстве отметили, что стрельба атомной субмарины продемонстрировала "высокий уровень готовности подводных сил Тихоокеанского флота и подтвердила эффективность системы боевого управления морскими стратегическими ядерными силами".
А также там добавили, что командир и экипаж "Георгия Победоносца" показали свой профессионализм. "Экипаж готов выполнять задачи в составе сил постоянной готовности", - добавили в Минобороны РФ, передает ТАСС.