В России появятся станции индийской спутниковой группировки NavIC, а станции российской ГЛОНАСС – в Индии. К такому соглашению пришли «Роскосмос» и Индийская организация космических исследований.
Стороны подписали в рамках российско-индийских переговоров на высшем уровне и саммита глав государств БРИКС в Гоа меморандум о взаимопонимании, который предполагает взаимное размещение наземных станций сбора измерений российской глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС и индийской спутниковой группировки NavIC. Это позволит повысить точность сигналов навигационных систем обеих стран, передает Интерфакс.
В российской госкорпорации отметили, что документ имеет стратегическое значение для развития двустороннего сотрудничества.