Boom metrics
НовостиПолитика10 ноября 2016 16:59

В следующем году депутаты Госдумы смогут иметь больше помощников

По словам вице-спикера ГД от КПРФ Ивана Мельникова, это нововведение не вызовет дополнительных расходов

Рост количества помощников депутатов Государственно думы не вызовет дополнительных расходов, заявил первый вице-спикер думы от КПРФ Иван Мельников.

Ранее вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что со следующего года парламентарии смогут иметь не пять помощников, как в настоящее время, а семь. При этом общий фонд на всех помощников вырастет с 160 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

"Увеличение числа помощников не влечет выделения дополнительных средств, это все происходит за счет экономии от оптимизации работы аппарата Госдумы в целом", — пояснил Мельников.

Он добавил, что КПРФ предлагала выделить дополнительных помощников из-за того, что при нынешней системе выборов много регионов оказались не представлены депутатами. "Это возможность для фракции иметь хотя бы такой канал взаимодействия с избирателями", — подытожил депутат, передает "Лента.ру".