Онлайн сервис Сбербанка был атакован во второй половине дня в четверг неизвестными хакерами. Об этом сообщила пресс-служба компании.
По ее данным, многократная мощная DDoS-атака длилась несколько часов. Система защиты банка сайта успешно отразила попытку взлома. При этом сервис подвисал на несколько минут, но отказов в предоставлении онлайн услуг не фиксировалось, передает РИА Новости.
Ранее стало известно, что пять крупных банков РФ со вторника подвергаются DDoS-атакам. По данным "Лаборатории Касперского", атаки начались в 16.00 мск, хакеры атаковали веб-сайты как минимум пяти финансовых организаций из топ-10.
Также сообщалось, что Сбербанк устранил неполадки в работе веб-версии интернет-банка "Сбербанк онлайн". В колл-центре компании сообщили, что клиенты могут пользоваться приложением без ограничений.
"Велись технические работы, сейчас все ограничения сняты. Люди заходят в веб версию", - сказал представитель колл- центра.