+7°
НовостиСпорт20 ноября 2016 21:48

Сергей Карякин и Магнус Карлсен сыграли вничью седьмую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам

Счет в поединке за почетный титул остается равным

В Нью-Йорке завершилась седьмая партия поединка за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным. Как и шесть прошлых партий, эта завершилась вничью. Гроссмейстеры решили заключить "мир" на 33-м ходу поединка.

В воскресной партии Карякин играл белыми. И теперь общий счет в этом поединке остается равным - 3,5 на 3,5 очка. Восьмая встреча пройдет в понедельник и начнется в 22:00 по московскому времени. Карякин будет играть черными фигурами.

Согласно регламенту, будет сыграно 12 поединков и если по их итогам будет ничья, то назначат тай-брейк. Именно в ходе него и определят победителя матча.