Boom metrics
НовостиЭкономика7 декабря 2016 11:39

Голодец: С 1 января 2018 года зарплата врачей будет составлять 200% от средней по стране

Ранее пресс-секретарь президента РФ опроверг сообщения о снижении темпов роста доходов медработников

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, заявила, что для эффективной работы врачи должны получать достойную зарплату, и с 1 января 2018 года она будет равна 200% от средней по стране.

"Это неукоснительная позиция, которую никто не может пересматривать и которой мы будем неуклонно следовать. Это заложено в бюджете, и я надеюсь, что программу все регионы РФ выполнят, потому что доктора должны получать достойную заработную плату для того, чтобы эффективно работать", — сказала Голодец, передает РИА Новости.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о снижении темпов роста доходов медработников. По его словам, консолидированного мнения правительства по этому вопросу еще нет, а направление в социальной сфере соответствует майским указам президента. По ним, в частности, к 2018 году заработная плата отдельных категорий бюджетников должна вырасти до 100% от средней по региону.