«Ельцин Центр» в Екатеринбурге ответил на критику Никиты Михалкова, обвинившего организацию в разрушении национального самосознания детей.
«Деятельность Президентского центра Бориса Николаевича Ельцина регламентируется уставом, в котором четко определена наша миссия и вытекающие из нее задачи», - сказала представитель центра Елена Волкова. Она добавила, что работу организации постоянно контролирует Попечительский совет.
Волкова отметила, что известный режиссер неоднократно критиковал деятельность центра, однако не разу не побывал в нем. Она уверена, что если бы он мог увидеть работу «Ельцин Центра», то оценил бы ее по-другому. Многие известные люди принимали участие в мероприятиях организации и положительно отзывались о ней, сообщает РИА Новости.
В пятницу в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации Никита Михалков осудил деятельность «Ельцин Центра» в Екатеринбурге, обвинив его в необъективном представлении истории России и разрушении национального самосознания детей.