Татфондбанк ограничил снятие наличных в банкоматах в размере 15 тысяч рублей в сутки, а также из-за повышенного спроса ввел лимит на выдачу депозитов.
"Введен лимит на снятие наличных в банкоматах банка - 15 тыс. руб. в сутки. При досрочном снятии вклада в кассе можно немедленно получить 50 тыс. руб. На досрочное снятие свыше этой суммы необходимо оставить предварительную заявку", - сообщили в пресс-службе банка.
Там добавили, что организация "действует согласно внутреннему регламенту".
Спрос на досрочное закрытие вкладов был вызван публикациями в СМИ о "возможной санации и паникой в соцсетях", передает ТАСС.
Ранее стало известно, что в начале декабря правительство Татарстана начало переговоры с Банком России о финансовом оздоровлении второго по величине банка республики Татфондбанка.