Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2016 11:01

Песков проверит, был ли Дмитрий Уткин (Вагнер) на приеме в честь Дня Героев Отечества в Кремле

Пресс-секретарь заявил, что не может навскидку ответить на вопрос о присутствии военного на торжестве
Мария ГРИШАКОВА

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал проверить, был ли Дмитрий Уткин, известный как Вагнер, на приеме в Кремлевском дворце.

Пескова попросили подтвердить, действительно ли Вагнера пригласили на прием в честь празднования Дня Героев Отечества, и в каком качестве. «Мне нужно будет проверить список приглашенных. Я так не могу навскидку сказать. Я проверю и сообщу вам», - ответил пресс-секретарь.

Дмитрий Уткин, известный как Вагнер, ранее служил в Вооруженных силах РФ, однако в 2013 году стал участником частной военной компании. В ее составе Вагнер воевал в Сирии и на Украине на стороне ДНР и ЛНР.

Торжественный прием в День Героев Отечества прошел в Георгиевском зале Кремлевского дворца 9 декабря. На мероприятие были приглашены более 350 человек, среди них Герои Российской Федерации и Советского Союза.