Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2016 19:58

Песков: Россия и Турция выступают за единую Сирию

Президенты этих стран также ведут очень тесный диалог по вопросам сирийского урегулирования, считает пресс-секретарь российского лидера

Россия и Турция выступают за единую Сирии, продолжая сотрудничество по этому вопросу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы исповедуем общие идеалы территориальной и политической целостности Сирии. И Россия, и Турция выступают за единую Сирию и за политическое урегулирование кризиса в стране. Мы понимаем, что сирийскую проблему невозможно решить военным путем", - сказал Песков в эфире телеканала RT.

Он добавил, что лидеры РФ и Турции ведут активную работу по сирийскому вопросу.

"Для нас очень важно, что у нас хорошо налажен процесс обмена информацией по Сирии на уровне наших дипломатов, а также наших военных", - добавил представитель Кремля.