Все российские биатлонисты не могут считаться виновными, пока не принято официальное решение об их отстранении. Такое заявление сделал восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Бьёрндален.
Норвежец подчеркнул, что будет считать всех российских спортсменов чистыми, пока не увидит доказательства их виновности.
Он также отметил, что хотел бы, чтобы всемирное антидопинговое агентство (WADA) представило доказательства в подтверждение своих обвинений.
Напомним, 9 декабря глава комиссии Ричард Макларен представил вторую часть доклада о результатах расследования нарушений на Олимпийский играх-2014 в Сочи. Он заявил, что более тысячи российских спортсменов были причастны к применению допинга и сокрытию проб на ОИ-2014.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Какие доказательства против России есть у Макларена и WADA (подробности)