Boom metrics
НовостиПолитика18 декабря 2016 19:38

Совбез ООН согласовал текст проекта резолюции по ситуации в Алеппо

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН и в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин

Постоянный представитель РФ при ООН и в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин заявил, что СБ ООН согласовал текст проекта резолюции по ситуации в сирийском городе Алеппо.

«СБ ООН пришел к «хорошему тексту» проекта резолюции по Алеппо, голосование состоится в понедельник», - заявил Чуркин.

Напомним, в воскресенье, 18 декабря, СБ ООН созвал экстренные консультации по проекту резолюции о размещении наблюдателей ООН в Алеппо, предложенному Францией. Чуркин тогда сообщил, что российская сторона не будет поддерживать французский проект, а предложит свой, новый вариант.

Позже агентство РИА Новости со ссылкой на источник в одной из делегаций сообщило, что СБ ООН хочет свести тексты двух проектов резолюции.