Избранный президент США Дональд Трамп на следующей неделе расскажет все, что знает о кибератаках. При этом будущий глава государства отметил, что ему известны «вещи, о которых другие не знают». Он отметил, что выявить источник взлома очень сложно.
«Я знаю многое о хакерах. И взломы — это такая вещь, которую очень трудно выявить, так что это мог быть кто-то другой», — сказал Трамп, отвечая на подорения о причастности российской стороны.
Как сообщила газета Hill, свои заявления миллиардер намерен сделать во вторник или в среду.
Ранее стало известно, что Трамп на следующей неделе встретится с представителями американских спецслужб, которые представят ему информацию, на основании которой они обвинили Россию в попытках взлома компьютерных систем в США.
В четверг администрация президента США Барака Обамы ввела новые санкции против девяти физических и юридических лиц. Кроме того, 35 российских дипломатов были объявлены персонами нон-грата и высланы из страны.