Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире31 января 2017 3:42

СМИ: Вопреки указу Трампа в США въедут почти 900 беженцев

Из какой страны прибыли «счастливчики», не сообщается

Вопреки указу президента США Дональда Трампа по иммиграционной политике, 872 беженцев получили разрешение на въезд в страну, сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутренний документ американского министерства внутренней безопасности (МНБ).

По словам источника издания, эти люди смогут оказаться на территории Соединенных Штатов уже на следующей неделе. Правда, откуда – непонятно, гражданство «счастливчиков» в документе не указано. Но разрешение на въезд они получили задолго до того, как Трамп подписал указ о временном запрете на въезд, еще при президенте Обаме.

Ранее стало известно, что Трамп буквально через несколько дней после назначения уволил и.о.главы Минюста США (министр юстиции в Америке одновременно является и Генпрокурором страны) Салли Йейтс, отказавшуюся выполнять его указ о мигрантах. В заявлении Белого дома говорится, что она «предала министерство юстиции».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Слезы на щеках Статуи Свободы»

«Добро пожаловать, беженцы!», «Мы все иммигранты!» - с такими плакатами американцы на улицах протестуют против громкого указа Дональда Трампа об ограничении въезда в страну беженцев из ряда мусульманских стран. Некоторые европейские авиакомпании уже отказываются принимать на борт пассажиров из этого «черного списка». Посольство США в Берлине, который особо наводнили беженцы, просит граждан указанных государств не подавать запросы на выдачу виз, причем это касается и лиц с двойным гражданством (подробности).