В Киевском районе Донецка около 200 горняков оказались заблокированы под землей. Об этом сообщили в командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков обесточили шахту имени Засядько.
«В результате попаданий снаряда в районе шахты Засядько повреждена подстанция, под землей остаются около 200 шахтеров», - приводит Донецкое агентство новостей заявление военных ДНР.
По данным командования, украинские военные накануне провели обстрелы из минометов и танков близ Ясиноватой, передает "Лента.ру".
Напомним, разведка ДНР перехватила доклад украинского Генштаба о потерях ВСУ в Донбассе. Согласно документу, во время боевых действий 29 и 30 января в регионе погибли около 80 украинских военных.