Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2017 7:22

В ДНР 200 горняков оказались заблокированы в шахте

Причиной стал обстрел со стороны украинских военных

В Киевском районе Донецка около 200 горняков оказались заблокированы под землей. Об этом сообщили в командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков обесточили шахту имени Засядько.

«В результате попаданий снаряда в районе шахты Засядько повреждена подстанция, под землей остаются около 200 шахтеров», - приводит Донецкое агентство новостей заявление военных ДНР.

По данным командования, украинские военные накануне провели обстрелы из минометов и танков близ Ясиноватой, передает "Лента.ру".

Напомним, разведка ДНР перехватила доклад украинского Генштаба о потерях ВСУ в Донбассе. Согласно документу, во время боевых действий 29 и 30 января в регионе погибли около 80 украинских военных.