В четверг, 16 февраля, состоялось заседание президиума регионального политсовета московского отделения партии «Единая Россия» (ЕР). В ходе него члены ЕР исключили из своих рядов бывшего депутата Госдумы Марию Максакову, которая ранее вместе со своим мужем Денисом Вороненковым сбежала на Украину. Это решение было принято единогласно.
Как пояснил ТАСС секретарь столичного отделения единороссов Андрей Метельский, причиной для исключения оперной певицы стало наличие у нее двойного гражданства - российского и немецкого. Дело в том, что в нашей стране закон запрещает депутатам иметь гражданство иностранного государства или вид на жительство в другом государстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Депутат Госдумы: «Максакова призналась, что она лгунья!»
Бежавшую на Украину бывшую депутатку и оперную певицу Марию Максакову вывели на чистую воду коллеги по думскому цеху (подробности)