Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2017 5:38

В Донбассе два завода Рината Ахметова остановили производство из-за блокады

Речь идет о Енакиевском металлургическом заводе и ПАО «Краснодонуголь»

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что два завода украинского миллиардера Рината Ахметова приостановили производство из-за железнодорожной блокады Донбасса. Речь идет о Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ), расположенном в Донецкой области, и ПАО «Краснодонуголь» в Луганской области, входящих в горно-металлургическую группу «Метинвест».

Так, в «Метинвесте» объяснили остановку предприятий продолжающимися военными действиями и блокадой железнодорожного сообщения между Украиной и неподконтрольными Киеву территориями. «После того как протестующие заблокировали движение на перегоне Ясиноватая - Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным», - отмечается на сайте компании.

Напомним, 25 января представители украинских добровольческих батальонов, решив бороться с так называемой контрабандой, заблокировали движение грузовых поездов с углем из Донбасса. А вскоре после этого власти пожаловались на критически низкие запасы топлива на украинских тепловых электростанциях.