Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в понедельник, 27 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи, рассказал о ситуации на рынке труда в России. Так, он охарактеризовал положение на рынке рабочей силы как стабильное.
«Положение на рынке труда стабильно. Мы справились с безработицей», - цитирует Дмитрия Анатольевича «Интерфакс».
Между тем ближайшие пять лет, по словам главы правительства, будут непростыми. При этом председатель кабмина пояснил, что речь идет не о безработице, а скорее, о дефиците квалифицированных рабочих рук. Как отметил политик, это связано с демографическим провалом 90-х годов.
Кстати, напомним, еще в январе министр труда Максим Топилин обещал всем россиянам рост зарплат в 2017 году. В том числе, бюджетникам. Кроме того, глава ведомства тогда заверял, что безработица будет колебаться в рамках показателей 2016 года.