Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2017 20:32

Американский политолог: «Путин – не злодей», а Россия – не «глобальная угроза» и не «умирающая супердержава»

Аналитик предлагает избавляться от стереотипов, навязанных западными СМИ

В США нарастает истерия вокруг президента России Владимира Путина, и нет никаких оснований считать, что она сбавит обороты в ближайшее время. Однако от навязанных западными СМИ пора избавляться, пишет американский политолог Марк Лоуренс Шрад в статье, опубликованной изданием Foreign Policy.

В материале под названием «Владимир Путин – не суперзлодей» он перечисляет мнимые прегрешения, в которых обвиняют нашу страну, отмечая, что все эти обвинения вынуждают простых американцев и экспертов-политологов «беспокоиться из-за геополитической конкуренции со стороны России».

В Соединенных Штатах воспринимают нашу страну или как «глобальную угрозу», или как «умирающую супердержаву, отмечает Шрад, однако ни первое, ни второе мнение не отражает реальное положение вещей, и на самом деле Москва «не настолько «вездесуща», как это пытаются представить западные журналисты с подачи политиков. Он предлагает избавиться от стереотипов, успокоиться и выработать разумную политическую линию по отношению к России.

МЕЖДУ ТЕМ

Соцопрос: В США стали лучше относиться к России и к Путину

Число американцев, симпатизирующих нашей стране и президенту, на сегодняшний день самое высокое с 2003 года (подробности).