Boom metrics
НовостиВ мире7 марта 2017 3:29

Трамп намерен вместе с Японией и Южной Кореей противостоять угрозам КНДР

Президент США пообещал «продемонстрировать» Пхеньяну «печальные последствия» его провокаций

Президент США Дональд Трамп обсудил северокорейские ракетные пуски с премьером Японии Синдзо Абэ и с исполняющим обязанности президента Южной Кореи Хван Ген Аном, пообещав им предпринять все возможные шаги для сдерживания КНДР.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в телефонных разговорах с азиатскими лидерами Трамп «подчеркнул, что его администрация предпринимает шаги для дальнейшего укрепления нашего потенциала сдерживания и обороны против баллистических ракет Северной Кореи с использованием полного спектра военных возможностей США».

«Президент выразил железную приверженность США стоять вместе с Японией и Южной Кореей перед лицом серьезной угрозы со стороны Северной Кореи», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, американский лидер пообещал своим собеседникам «продемонстрировать КНДР печальные последствия ее провокационных и опасных действий».

После того, как Трамп назвал Пхеньян главной «угрозой» для Штатов, Белый дом объявил, что не исключает возможности военного удара по Северной Корее.