Boom metrics
НовостиПолитика6 апреля 2017 2:33

В четверг СБ ООН рассмотрит «компромиссный» вариант резолюции по химатаке в Сирии

Новый документ подготовлен на основе российского и западного проектов

В четверг, 6 апреля, члены Совета Безопасности ООН обсудят новый, компромиссный проект резолюции по расследованию предполагаемой химатаки в сирийской провинции Идлиб.

Документ подготовлен на основе проектов, предложенных Россией и «западной тройкой»: Францией, Великобританией и США. Об этом рассказал Интерфаксу знакомый с ситуацией источник в штаб-квартире Всемирной организации.

Ранее сообщалось, что российская делегация готова заблокировать резолюцию Совбеза ООН по Сирии, если партнеры вынесут ее на голосование без предварительных консультаций. Наша делегация настаивает на том, что для объективной оценки обстановки необходимо отправить специальную миссию на место происшествия.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что авиация Сирии накануне уничтожила в районе города Хан Шейхун крупный склад боеприпасов террористов, на территории которого располагался цех по производству фугасов, начиненных отравляющими веществами.