Boom metrics

Полиция Швеции опубликовала фото предполагаемого террориста

Правоохранители обратились к общественности с просьбой помочь им найти подозреваемого

Глава управления полиции Швеции Дан Элиассон, выступая на специальной конференции, посвященной событиям в Стокгольме, показал фотографию предполагаемого террориста и обратился к общественности с просьбой помочь найти этого человека.

На снимке запечатлен мужчина в капюшоне, который, по некоторым данным, и находился за рулем грузовика, въехавшего в пятницу, 7 апреля, в толпу людей в центре шведской столицы.

Также правоохранитель подтвердил, что пока никаких задержаний произведено не было: по его словам, поиски преступника еще ведутся. Кроме того, как подчеркнул шеф шведской полиции, у стражей порядка не было информации о готовящейся атаке, передает Reuters.

Напомним, 7 апреля в Стокгольме грузовой автомобиль въехал в толпу пешеходов на центральной улице Дроттнинггатан. По данным полиции, в результате инцидента погибли три человека, а местные СМИ сообщают о пяти жертвах. Премьер-министр Швеции Стефан Левен уже назвал случившееся терактом.

В Стокгольме грузовик въехал в толпу

По словам одного из очевидцев, фура на большой скорости влетела в людей, гулявших по главной пешеходной улице города - Дроттнинггатан, после чего машина врезалась в витрину одного из магазинов и остановилась.