Boom metrics

Жертвами стрельбы в Калифорнии стали учительница и восьмилетний мальчик

Выяснилось, что покончивший с собой «стрелок» был мужем убитой женщины [фото]

Число жертв стрельбы в одной из начальных школ американского города Сан-Бернардино (штат Калифорния) возросло до трех: в больнице умер один из раненых учеников, восьмилетний мальчик. Второй пострадавший ребёнок, по оценкам медиков, находится в стабильном состоянии.

К этому часу стали известны подробности трагедии. По данным полиции, нападавший – 53-летний житель города Риверсайд Седрик Андресон, а убитая им учительница была его женой, передает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что вооруженный пистолетом мужчина ворвался в класс и застрелил учительницу, ранил двух её учеников, а потом покончил жизнь самоубийством.

После стрельбы уроки в школе отменили, всех детей вывели из здания и передали родителям.

Стоит отметить, что это второе крупное ЧП в Сан-Бернардино: 2 декабря 2015 года супруги-террористы расстреляли людей в центре для инвалидов. В результате тогда погибли 14 человек, более 20 пострадали.