Boom metrics
НовостиВ мире13 апреля 2017 17:11

Пентагон подтвердил, что в Афганистане впервые была применена сверхмощная неядерная бомба

По информации СМИ, «мать всех бомб» использовали «несколько часов назад» против ИГ*

В Афганистане против объектов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) США впервые использовали сверхмощную фугасную авиационную бомбу, которую в Америке называют «матерью всех бомб».

«Впервые эта бомба была использована в бою», - сообщил представитель Пентагона. Он добавил, что использование этой бомбы «разрабатывалось уже несколько месяцев», передает ТАСС.

Бомбу применили "несколько часов назад", чтобы ликвидировать тоннели ИГ, сообщает телеканал CNN.

*ИГ — запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».