Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2017 20:13

Украинские провайдеры готовятся к блокировке российских онлайн-ресурсов

В украинской интернет-ассоциации отметили, что выполнить решение СНБО довольно сложно [фото]

Провайдеры на Украине готовятся заблокировать российские интернет-ресурсы, перечисленные в документе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

"Процесс довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов. Работы уже начаты. Они будут проводиться поэтапно и по предварительной оценке специалистов продолжаться от нескольких дней до недели", - сообщил пресс-секретарь "Укртелекома" Михаил Шуранов на своей странице в Facebook.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о расширении санкций против РФ. В частности, на территории страны будут заблокированы соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", а поисковики и почтовые системы Mail.ru и Яндекс.

В украинской в интернет-ассоциации отметили, что выполнить постановление СНБО довольно сложно. "Операторы технически не готовы реализовать такие механизмы, кроме того, подобные решения невозможно воплотить на 100%", - заявил глава организации Александр Федиенко "Украинским новостям".