Во вторник актеры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов зачитали заявление деятелей культуры, поддержавших «Гоголь-центр» после проведенных там сотрудниками правоохранительных органов обысков.
В частности, в этом заявлении отмечалось, что все подписавшиеся под ним люди восхищены решением актеров театра, которые, несмотря ни на что, решили не отменять запланированный на 23 мая спектакль.
У здания "Гоголь-Центра" собрались десятки неравнодушных к сегодняшним событиям.
Также деятели культуры выразили надежду, что следствие будет проходить «объективно и справедливо».
Напомним, во вторник обыски прошли в здании «Гоголь-центра» и в московской квартире художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова. В Следственном комитете России объяснили, что обыски связаны с делом о хищении около 200 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на развитие и популяризацию искусства.