Boom metrics
НовостиВ мире10 июня 2017 2:56

Трамп планирует изменить политический курс в отношении Кубы

Президент США намерен отменить ряд указов Обамы

Президент США Дональд Трамп на следующей неделе собирается объявить об ужесточении политики в отношении Кубы. Об этом сообщили в администрации главы государства.

Уточняется, что изменение курса может касаться отмены ряда указов экс-президента США Барака Обамы о торговых и финансовых связях с Кубой, а также поездок в эту страну.

«Помощники Трампа завершают обстоятельный пересмотр политики в отношении Кубы и в ближайшие дни направят рекомендации команде президента по национальной безопасности, а затем и самому главе государства», - приводит Reuters заявление источника.

Изменения, скорее всего, не включают в себя разрыв дипломатических отношений с Кубой и закрытие американского посольства в Гаване.