В воскресенье, 18 июня, стало известно об успехах армии Ирака в Мосуле. Так, появилась информация о том, что военные вступили на территорию Старого города - района, который считается последним оплотом боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) во втором по величине населенном пункте Ирака.
Как уточнил журналистам представитель иракской федеральной полиции, правительственные войска уже прорвали две первые линии обороны экстремистов в Старом городе и продвинулись на 150 метров вглубь района. При этом военнослужащим удалось ликвидировать 15 террористов и уничтожить три заминированных автомобиля, сообщает телеканал «Ас-Сумария».
Напомним, ранее в воскресенье в Багдаде объявили о начале штурма Старого города в Мосуле, контролируемого террористами.