Три человека были задержаны в мадридском аэропорту имени Адольфо Суареса при попытке ввезти в Испанию кокаин. Наркотики злоумышленники спрятали внутри кокосов. Об этом сообщает Гражданская гвардия страны.
Коробки с плодами прибыли из Колумбии. Благодаря проверке груза через сканеры, в них удалось обнаружить около 50 килограммов кокаина в жидком виде.
Отмечается, что всего груз состоял из 902 килограммов фруктов. Чтобы не вызывать подозрений, в каждую из 65 коробок поместили только один кокос с наркотиками.
В итоге были задержаны два гражданина Колумбии и одна гражданка Венесуэлы. Испанские правоохранители предъявят им обвинение в совершении преступлений против здоровья населения.