Boom metrics
НовостиНаука17 августа 2017 10:57

Российские космонавты совершат выход в открытый космос

Им предстоит работа с обшивкой МКС

Российские космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский впервые за полгода выйдут в открытый космос. Космическим путешественникам предстоит провести порядка шести часов за пределами Международной космической станции (МКС).

Космонавтам предстоит произвести ремонт обшивки станции. Для работ в открытом космосе Юрчихин будет использовать скафандр нового поколения «Орлан-МКС». Костюм оборудован автоматизированной системой терморегулирования и новой гермооболочкой.

Путешествие по поверхности МКС начнется для российских космонавтов в четверг, 17 августа, в 17:45.

Добавим, что космонавты зачастую забывают правильно отрегулировать температуру в скафандре и это может привести к дискомфорту во время работы. Новый же скафандр может самостоятельно регулировать температуру. Система в состоянии определить, в каком режиме работает человек, чтобы не допустить перегрева или охлаждения, передает сайт Вести.Ru.

Следующий выход в открытый космос российские космонавты совершат в феврале 2018 года.