Президенты США и Южной Кореи Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин провели телефонные переговоры в ходе которых договорились пересмотреть соглашения о разработке Сеулом ракетных технологий.
«Оба лидера отметили необходимость укрепить обороноспособность Республики Корея для противостояния провокациям и угрозам со стороны Северной Кореи и пришли к общему соглашению о пересмотре договоренностей по развитию ракетных технологий, чтобы привести их в соответствие с желаниями южнокорейской стороны», - заявил представитель южнокорейского лидера в интервью агентству Ренхап.
Кроме того, лидеры подтвердили необходимость вернуть Пхеньян за стол переговоров для мирного разрешения вопроса о ядерной программе КНДР. Для этих целей предложено наложить максимальные санкции и оказать политическое давление на Северную Корею.
Напомним, утром во вторник КНДР провела очередной запуск баллистической ракеты, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане к востоку от острова Хоккайдо.