Конгресс США в четверг разрешил выделить из федерального бюджета на ликвидацию последствий урагана «Харви» 15,25 миллиарда долларов – почти вдвое больше, чем одобрила Палата представителей.
Ранее 2 сентября президент США Дональд Трамп запросил у конгрессменов на ликвидацию последствий разгула стихии в Техасе и Луизиане 7,85 миллиарда долларов. Выделение этой суммы в среду, 7 сентября, одобрила Палата представителей, передает ТАСС.
Напомним, ураган «Харви» обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Позже он ослаб до уровня тропического шторма, но привел к катастрофическим наводнениям в штате. По последним данным, жертвами «Харви» стали 60 человек.
Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что чтобы ликвидировать последствия разрушительной стихии, потребуется около 180 миллиардов долларов. Между тем, оценка нанесенного стихией ущерба всё ещё продолжается.