Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Новости4 июля 2007 7:27

Михаил Касьянов выходит из "Другой России"

Источник:kp.ru

Бывший премьер-министр, лидер Российского народно-демократического фронта (НДС) Михаил Касьянов решил прекратить сотрудничество с «Другой Россией» и выйти из коалиции. «Поскольку это другая «Другая Россия», то я не вижу возможности в дальнейшем сотрудничестве», — заявил он вчера журналистам во время своего визита в Нижний Новгород.

Касьянова, в частности, не устраивает отсутствие общей идеологической платформы и разногласия по поводу выдвижения от оппозиции единого кандидата в президенты РФ. Он также заявил, что не примет участие в конференции «Другой России» 7-8 июля.

Оппозиционер уже планирует создать новую партию под названием «Народ за демократию и справедливость». Во время встречи с активистами НДС Михаил Касьянов заявил, что «Другая Россия», объединившая движения Лимонова, Каспарова, Рыжкова и НДС, выполнила свою задачу.

«За год существования коалиция достигла много — продемонстрировала совершенно другой взгляд на развитие страны. Сейчас мы переходим ко второму этапу, главная задача которого, — участие в президентских выборах», — передает слова экс-премьера «Росбалт» .

Он также отметил готовность вести переговоры по объединению всех оппозиционных сил в стране: «Хотелось бы, чтобы в коалицию вошли «Яблоко», СПС и коммунистическая партия, хотя это маловероятно. Время для формирования коалиции еще есть. Тема осенней работы номер один — сформировать новую или возродить старую коалицию. Действовать будем четко в рамках закона и Конституции».

Елена ЧИНКОВА, KP.RU