Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика13 ноября 2017 11:23

В Кремле прокомментировали слухи о возможном переносе президентского послания Федеральному собранию

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, в случае необходимости юридическую возможность переноса оценят эксперты

В случае необходимости переноса ежегодного послания президента Федеральному собранию с декабря этого года на февраль 2018-го, предварительно такую возможность оценят эксперты. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Оно один раз в год. Нужна соответствующая оценка экспертов. У нас есть государственно-правовое управление, при необходимости такая оценка будет дана», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, существует ли у президента юридическая возможность перенести послание к парламенту.

Ранее СМИ сообщили, что послание президента может быть перенесено на февраль следующего года. Если такое решение примут, это будет первый случай, когда российский лидер не зачитает программный документ в течение текущего года.

Согласно Конституции РФ, президент должен ежегодно обращаться к парламенту с посланием о положении дел в стране, а также основных направлениях внутренней и внешней политики государства.