Несколько тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск несли службу в усиленном режиме и обеспечили порядок во время мероприятий новогодней ночи в Минске и других городах Беларуси, заявили в МВД.
Кроме традиционного контрольно-пропускного режима в этот раз милиция ввела новшество: не пропускала грузовики и блокировала подъезды к местам проведения массовых мероприятий. Такое решение приняли, проанализировав последние теракты с наездами автомобилей на людей в Европе.
- В местах проведения массовых мероприятий чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка и преступлений не зафиксировано, - заявил начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян. - Оперативная обстановка продолжает оставаться стабильной.