Boom metrics
Новости4 августа 2007 13:36

Питерцы устроили автопробег против ГИБДД

Источник:kp.ru

В Санкт-Петербурге начался необычный автопробег. Члены нескольких автоклубов решили устроить своеобразный заезд-протест против произвола сотрудников ГИБДД. Место старта было выбрано очень символично – на Дальневосточном проспекте в месте, где в конце прошлого месяца по вине гаишника разбился 24-летний водитель.

Правда, начать свой пробег именно оттуда водителям не позволили. Поэтому они перенесли место старта немного дальше – к магазину «Карусель», сообщает Gazeta.ru.

Известно, что насчет участников акции получены инструкции. На всем пути следования водителей, машины черными флагами останавливают сотрудники ГИБДД и тщательно проверяют их машины – вплоть до наличия огнетушителя и аптечки.

Александр ПЕНЗЕВ, KP.RU