Российская олимпийская чемпионка Мария Киселева попала в базу данных украинского экстремистского сайта "Миротворец". Отмечается, что синхронистка и ведущая телевизионного шоу "Слабое звено" попала в черный список за посещение Крыма.
Киселева внесена в базу данных за "сознательное нарушение государственной границы Украины через закрытые пункты пропуска" на полуострове для участия в "незаконных выборах президента России", отмечается на сайте.
Напомним, украинский сайт "Миротворец" приобрел скандальную известность после публикации информации о журналистах, ополченцах самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Так, весной 2016 года сайт разместил данные журналистов, в том числе иностранных, получивших аккредитацию ДНР и ЛНР. Кроме того, "Миротворец" неоднократно публиковал данные о российских деятелей культуры и искусства.