Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Новости28 сентября 2007 13:03

Школьники устроили пальбу в московском детском саду: пять жертв

Источник:kp.ru

Пострадали пятеро малышей

Жуткое ЧП произошло в детском саду №2534 (он находится на улице Барышиха) в пятницу в 10 утра. Двое озверевших подростков, 14-летний Роман Каличкин и 16-летний Юрий Мендель, ни с того ни с сего принялись палить по гулявшим малышам из пневматического ружья «Байкал-512» (из таких, как правило, стреляют в тирах). Перепуганные крохи, рыдая, бросились врассыпную. Шокированные воспитатели старались как можно быстрее увести их со двора. Кто-то позвонил в милицию и «Скорую». Пока не подоспели сотрудники ОВД Митино и не скрутили отморозков, те успели ранить пятерых пятилетних малышей. Всех их врачи отвезли в ближайший травмопункт. К счастью, выяснилось, что малютки отделались лишь сильными гематомами.

Несмотря на то, что пострадали пятеро ребятишек, заявление в милицию написали родители только троих из них: Данилы Коптева, Матвея Герммана и Даши Коротун. Даниле пуля угодила в локоть, Матвею и Даше - в правые лопатки.

Задержанных Менделя и Каличкина сейчас отпустили под подписку о невыезде. Против них возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Хаирбек АЛМАКАЕВ, KP.RU

ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ ДНЯ