Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Новости4 октября 2007 6:10

Скоро Россия и Израиль отменят визы в двухстороннем порядке

Источник:kp.ru

3 октября, в среду, Израиль и Россия выразили готовность подписать соглашение об отмене виз в двустороннем порядке, сообщает ИА «Тренд». Такое заявление сделал министра туризма Ицхака Ароновича, в интервью радиостанции «Коль Исраэль». По словам министра, уже к концу 2007 года израильтяне, желающие посетить Россию, а также россияне, намеревающиеся приехать в Израиль, не будут обязаны оплачивать въездную визу в соответствующих инстанциях.

Министр подчеркнул, что данное соглашение было достигнуто на встрече главы МИД Израиля Ципи Ливни и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорке, сообщает.

«Туризм в Израиле находится на пороге новой эры», - заявил Ицхак Аронович. По данным министерства туризма, ежегодно сто тысяч туристов, приезжающих в Израиль, позволяют создать четыре тысячи рабочих мест и приносят более 100 миллионов долларов дохода.

Первоначально МИД Израиля полагал, что правительство России не согласится на введение безвизового режима в двустороннем порядке, однако недавно российские дипломаты подтвердили свою готовность обсудить этот шаг.

Иван ФОМИН, KP.RU

ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ ДНЯ