Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2020 19:34

Аэропорт Домодедово восстановил нормальную работу

Из-за ледяного дождя в Московском регионе в воздушной гавани произошёл коллапс
Ася КУЗНЕЦОВА
Сегодня из-за непогоды пришлось усилить чистку взлетно-посадочной полосы в аэропорту Домодедово, её стали обрабатывать реагентами

Сегодня из-за непогоды пришлось усилить чистку взлетно-посадочной полосы в аэропорту Домодедово, её стали обрабатывать реагентами

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Аэропорт Домодедово вернулся к работе в обычном режиме, а последствия ледяного дождя устранены, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Сейчас из аэропорта вылетают только рейсы, которые ранее стояли в графике.

- В зимнее время требуется проведение дополнительных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность полетов - очистка взлетно-посадочной полосы и противообледенительная обработка самолета. В связи с этим возможны корректировки времени вылета, - сообщили агентству ТАСС представители аэропорта.

Отмечается также, что к 21:00 по московскому времени аэропорт обслужил уже 187 рейсов, а до конца дня вылетят ещё 26. В аэропорту также принесли извинения всем пассажирам, столкнувшимся с задержками рейсов.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что к двум часам дня были задержаны уже 90 рейсов из-за ледяного дождя, а на поверхности взлетно-посадочный полосы образовалась наледь, что привело к снижению коэффициента сцепления.