Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2022 0:03

Президент Сирии Башар Асад заявил о беспрецедентной дискриминации России

Он также заявил о возможностях противостояния Западу
Президент Сирии Башар Асад заявил о беспрецедентной дискриминации России

Президент Сирии Башар Асад заявил о беспрецедентной дискриминации России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Президент Сирии Башар Асад заявил, что действующая политика Запада нацелена на дискриминацию России. Причем по его мнению, она беспрецедентна в мировой истории. Это ограничивает принципы международного права, превращая современные мир в джунгли. Об этом он заявил 17 марта во время своего выступления перед преподавателями и сотрудниками государственных образовательных учреждений.

- Западная дискриминация России беспрецедентна в мировой истории … Запад врет в каждом слове в погоне за мировой властью и воровством ... превратив мир в дикий лес, - цитирует слова Асада сирийское госагентство телерадиовещания SANA.

Он также заявил о возможностях противостояния Западу. Кроме того, Асад призвал к "динамичному мышлению" и сильной воле для поиска экономических решений на фоне односторонних санкций.

Накануне сообщалось, что российский президент Владимир Путин распорядился принять предложение правительства о подписании договора между Россией и Сирией о выдаче. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Минюсту РФ дано поручение по достижении договоренности с сирийской стороной подписать от имени Москвы указанный документ.