Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости10 января 2008 18:43

Митрополит Кирилл: оправдание гомосексуализма приведет к легализации педофилии

Источник:kp.ru

Митрополит Кирилл, глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата дал интервью немецкому журналу "Шпигель".

Митрополит считает, что если общество перестанет считать гомосексуализм грехом, то следующим шагом станет всеобщее оправдание и других половых извращений, сообщает «Интерфакс».

"Мораль либо абсолютна, либо ее нет вовсе. Если вы оправдываете гомосексуализм, почему тогда не педофилию?" - говорит владыка.

Журналист ему возразил, напомнив о громадной разнице между гомосексуалистами и педофилами, подвергающими насилию детей. Владыка Кирилл сказал, что через несколько лет скажут, что «двенадцатилетние девочки раньше были детьми, а теперь они развиваются гораздо быстрее. 20 лет назад никто не мог и помыслить о том, что в Германии будет принят закон, признающий гомосексуальные браки. Меж тем с ним уже свыклись. Дело в принципе. Существует единая моральная природа".

Митрополит напомнил, что гомосексуализм в Библии объявлен грехом, но при этом отметил, что Церковь не осуждает геев и "против того, чтобы этих людей преследовали или обижали".

Саша ПЯТНИЦКАЯ, KP.RU