Boom metrics
Новости24 апреля 2009 17:17

Правительство не хочет повышать пособие по безработице

Чтобы «стимулировать граждан искать новую работу»

Несмотря на непростую ситуацию на рынке труда и вызванный кризисом рост безработицы, российское правительство не намерено повышать в 2009 году минимальный размер пособия по безработице.

"Не надо стимулировать безработных граждан продолжать стоять на учете в центрах занятости, а, напротив, граждане должны идти на предлагаемые им временные и общественные работы, надо двигаться, а не стоять на месте. Граждане должны искать работу и пользоваться возможностью заработать на той работе, которую ему предоставляют ", - заявил анонимный источник в правительстве РФ.

По словам этого человека, минимальный размер пособия по безработице настолько мал, что эта сумма не подразумевает, чтобы на нее жили, сообщает ИТАР-ТАСС.