Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Новости4 мая 2009 12:08

Песню певице из Исландии написал российский композитор

Номер Йоханны будет простым, но очень красивым [видео]

Над номером белокурой красавицы из Исландии трудились и россияне: как выяснилось, соавтором лирической песни Is It Truth? («Это правда?») стала гражданка России Тинатин Джапаридзе. Вместе с ней над нежной балладой работали Крис Нейл и Оскар Пэлл Свеинссон.

«Мы с моими соавторами не писали эту композицию специально к «Евровидению». Каково же было мое удивление, когда меня попросили предоставить песню для конкурса. Мне, как гражданке России, это было очень приятно», - призналась Джапаридзе.

Сама 18-летняя певица обещает, что покажет в Москве простой, но очень красивый номер. «Я надеюсь, что с этой песней мы пройдем как можно дальше и выйдем в финал», - приводит слова Йоханны «РИА Новости».

Несмотря на юный возраст, за плечами у исландской гостьи не один музыкальный альбом. Первый свой диск красавица выпустила еще в десятилетнем возрасте. В 12 певица решила всерьез заняться учебой и на время покинула сцену, но забыть музыку не смогла, и год назад вновь стала радовать поклонников своим творчеством.

Впервые увидеть Йоханну Гудрун Йондсдоттир в Москве увидят 12 мая – девушке предстоит выступить в первом полуфинале конкурса под номером 12.