Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Новости5 мая 2009 9:00

В Челябинской области мужчина, оформляя разрешение на оружие, узнал в милиции, что согласно документам, он отбывает наказание в колонии

Выяснилось, что преступление совершил его родственник гражданина, но предъявил паспорт и водительское удостоверение на его имя

В Челябинской области местный житель, решивший оформить разрешение на оружие, узнал в милиции, что согласно документам, он отбывает наказание в колонии, сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

"Для приобретения лицензии на оружие мужчина обратился в милицию. После сверки всех документов ему сказали, что по имеющимся данным, он в 2006 году осужден по статье УК России "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и отбывает наказание в колонии-поселении", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту прокуратура начала проверку и выяснилось, что ДТП со смертельным исходом совершил дальний родственник гражданина, который в ходе предварительного следствия и судебного заседания предъявил паспорт и водительское удостоверение на его имя, сообщает ИТАР ТАСС.