
Российский президент посетит Баку в понедельник, 29 июня. Вместе с президентом Ильхамом Алиевым он будет обсуждать сотрудничество двух стран в топливно-энергетической сфере.
"В центре внимания нынешних переговоров руководителей двух стран - дальнейшее углубление торгово-экономического сотрудничества, в том числе в плане эффективного взаимодействия в условиях мирового финансово-экономического кризиса", - рассказал источник в Кремле.
Торговый оборот между Россией и Узбекистаном за первый квартал 2009 года снизился на 16,9% по сравнению с первым кварталом 2008 года, всего же за прошлый год он составил 2,4 миллиарда долларов.
По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, российская сторона будет вести переговоры о поставках газа с Шах-Дениза.
"Большое внимание (в ходе визита Медведева в Баку) уделяется укреплению межрегиональных связей и развитию культурно-гуманитарного сотрудничества. Только в этом году состоялись такие значимые события, как торжественное открытие филиала МГУ им. Ломоносова в Баку, постановка на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета азербайджанского балета "Любовь и смерть". В день визита Медведева в Баку в России начинаются Дни культуры Азербайджана в России", - добавил источник.
На повестке дня также - ситуация в Нагорном Карабахе и третьему Каспийскому саммиту в Баку, сообщает РИА Новости
Хех...У кого то с географией проблемы...Честно сказать я сначала вообще не понял причем тут Алиев, Баку и Узбекистан...Бывает...главное чтоб в печати так не ошиблись!
Точно крыша съехала у этих газетчиков, что не помнит где Узбекистан и где Баку
интересно: м разь это ты сам сарт
сартом называли казахов которые перешли с кочевой образ жизни к оседлой
называй Казахов сартами это им потходит такое самоназвание
Браво Комсомолке))) Вы что совсем что ли там все))) С каких пор Узбекистан это Азербайджан!
В романе узбекского писателя Чулпана "День и ночь" один русский уездной начальник рассуждает так: " Какая разница в документах как пишется имена сартов (т.е. узбеков), Ахмадали, Мухаммадвали или просто Али. Это же лишь имя каких-то сартов". События романа произошли где-то в начале 20-века. Прошли сто лет, а психология русского начальника, в нашем случае газетного "начальника" не изменилось. Какая им разница, Азербайджан или Узбекистан, названия какой-то басурманской страны,
президент которого встречается с шаихншахом российским.
Поумнеют ли российские "начальники"?
О какой стране идёт речь? Разве можно печатать такой материал?
Какое отношение имеет Баку и Ильхам Алиев к Узбекистану? Вот это да!Похоже весёлый был уикэнд у Екатерины Богдановой:)
Что за лажа, Баку это столица Азербайджана а не Узбекистана
забавно..для них видимо нет большой разницы, Узбекистан или Азербайжан.. тогла и нам не грех перепутать, что русские, что американцы..одно на уме..
Узбекистан? Дмитрий Медведев встретится с президентом Узбекистана?