
Фото: REUTERS.
Пять человек погибли в результате израильской атаки на сирийскую столицу Дамаск, об этом сообщил телеканал Al-Mayadeen со ссылкой на минздрав страны.
«Пять граждан погибли в результате израильской агрессии», - сказал источник телеканала.
Собеседник добавил, что есть пострадавшие, некоторые из них находятся в критическом состоянии.
Как писал сайт KP.RU, ночью, 19 февраля, ВВС Израиля подвергли ракетному обстрелу окрестности Дамаска.
Атака израильских ВВС на окрестности Дамаска привела к жертвам среди мирного населения», - сообщил телеканал Al Ekhbariya.
«Сведения о погибших и пострадавших поступили из квартала Кфар-Суса», - сказал полицейский.
Офицер отметил, что «туда направились пожарные команды и кареты скорой помощи».
Кроме того, военная база американских сил на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу.
Уточнялось, что не менее трех ракет разорвались около взлетно-посадочной полосы на территории базы, находящейся рядом с нефтяными месторождениями Конико и Аль-Омар.